«В UFC происходит беспредел», — Арутюнян — о бое Анкалаева и Блаховича 

Основатель промоушена «Наше дело» Артур Арутюнян прокомментировал судейское решение в поединке между Магомедом Анкалаевым и Яном Блаховичем.

Основатель промоушена «Наше дело» Артур Арутюнян прокомментировал судейское решение в поединке между Магомедом Анкалаевым и Яном Блаховичем. Промоутер отметил, что это уже не первый судейский скандал за последнее время.

Арутюнян напомнил, что ранее судьи в UFC вынесли странное решение в поединке между Петром Яном и Шоном О’Мэлли. Промоутер заявил, что Анкалаева так же, как и Яна, откровенно засудили. Арутюнян заявил, что в UFC происходит беспредел по отношению к российским бойцам.

«Это уже не первый судейский скандал в мировом ММА-сообществе с участием наших бойцов, которых откровенно засудили: сначала Петр Ян — теперь Магомед. Объективно Анкалаев наносил больше ударов и больше контролировал поляка в партере. Но заслуженный пояс он не получил. Это еще раз показывает предвзятость судей UFC  в отношении к бойцам из России. В лиге происходит откровенный беспредел. Анкалаев в этом поединке одержал уверенную победу, даже соперник это признал, он настоящий чемпион», — цитирует Арутюняна пресс-служба «Наше дело».

Поединок между Магомедом Анкалаевым и Яном Блаховичем прошел на турнире UFC 282. Бой завершился вничью, а пояс чемпиона полутяжелой весовой категории остался вакантным. Многие эксперты и представители ММА-сообщества раскритиковали данное решение судейской комиссии.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)