Валери Лореда рассказала, что Йоанна Енджейчик мотивирует ее стать чемпионом

Боец Bellator Валери Лореда сказала, что тесное сотрудничество с экс-чемпионкой UFC Йоанной Енджейчик изменило ее жизнь.

21-летняя Валери Лореда, выступающая на турнирах Bellator, тесно сотрудничала с экс-чемпионкой UFC Йоанной Енджейчик в американском спортзале Top Team gym в преддверии титульного боя против Вэйли Чжан на UFC 248.

Лореда сказала Майку Хеку из MMA Fighting на шоу What the Heck show, что тесное сотрудничество с Енджейчик изменило ее жизнь.

— Я проводила каждый спарринг с Йоанной во время этого лагеря; я была ее главным спарринг-партнером для этого лагеря с Майком Брауном и Кейтлом [Кубисом], — сказал Лореда. — Я приходила по вторникам и четвергам и отдавала ей всю себя, потому что я знал, что она очень сильно нуждалась во мне. Этот бой был для меня более эмоциональным, чем какой-либо другой. Мы вместе плакали на коврике, нам было больно вместе. Я бы вернулась домой с синяками повсюду. А Йоанна говорила: «Пойдем, пойдем, ты же чемпион!»

— Мы с Йоанной тренируемся одинаково, просто понимаем друг друга. Мы можем ругаться друг на друга, а потом обниматься. Я боготворю ее, она дает мне так много советов. Она всегда говорит мне, что я буду следующим чемпионом. Мы просто понимаем друг друга. Этот бой просто мотивировал меня больше всего на свете.

Одной из главных тем для обсуждения после драки были травмы лица Енджейчик. Хотя они оказались не слишком серьезными, поверхностные повреждения вызвали множество реакций, некоторые из которых Лореда восприняла не слишком благосклонно.

Лореда обратилась к комментариям в Твиттере, страстно защищая своего друга и товарища по команде.

 — Вы все должны перестать смеяться над Йоанной. Она стоила твоих денег и сражалась как настоящий воин. Никаких схваток, никакой борьбы, эти девушки стояли там и показывали красивые обмены. Вам нужно больше уважать женщин в этом виде спорта и то, что мы делаем.

По мнению Лореды, ни одна женщина-боец не хочет, чтобы ее критиковали за то, как она выглядит.

— Я уважаю всех женщин-бойцов. То, что мы вкладываем в этот вид спорта, не каждый может сделать, это очень специфично. Особенно для женщин, это так тяжело для нашего тела.

Лореда знает, что ей предстоит пройти долгий путь, чтобы соответствовать достижениям и популярности Енджейчик, но она не испытывает недостатка в уверенности. Кроме того, уже она преуспела на ранних этапах своей карьеры в ММА, заработав рекорд 2: 0 в клетке Bellator.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)