Вартан Асатрян проиграл Азаму Гафорову на турнире ACA 161 в Москве

Бывший чемпион AMC Fight Nights Вартан Асатрян провел дебютный поединок в лиге ACA на 161-м номерном ивенте организации в Москве. Российский боец подрался с представителем Таджикистана Азамом Гафоровым. Их бой прошел в рамках четвертьфинала Гран-при ACA наилегчайшего веса. 

Данный поединок был рассчитан на пять раундов по 5 минут. И он продлился всю запланированную дистанцию.

Стартовый раунд прошел в достаточно высоком темпе. На протяжении четырех минут бойцы бились в стойке. Несмотря на то, что первым номером работал Азам, чуть точнее и активнее был Асатрян. Он качественно атаковал лоу-киками и обратабывал корпус соперника. Гафоров, который здорово пробивал прямые навстречу, в концовке отрезка сумел совершить подсечку и отметиться непродолжительным контролем в партере.

Первая половина второго раунда осталась за Асатряном, который перебил своего соперника на ближней дистанции. Но на экваторе Гафоров перехватил инициативу, совершив тейкдаун. Продержав около минуты Вартана внизу, таджикский боец решил поднять бой в стойку. И решение Азама оказалось неоправданным, так как он отдал концовку.

В третьем раунде темп боя снизился. Изначально это было выгодно Асатряну, который серийно вбивал в голову Гафорова мощные удары. Но в середине отрезка Азам оформил нокдаун. На протяжении 1,5 минут боец из Таджикистана пытался удосрочить собственного оппонента. Однако ему не удалось добить Вартана, который поднялся и закатил зрелищную рубку с Гафоровым в концовке.

В четвертой 5-минутке Асатрян начал застаиваться. Он явно подустал и стал реже выбрасывать удары. Гафоров тоже не выглядел свежо, но он сохранил свою мощь. Его плотные прямые удары и апперкоты раз за разом доставляли дискомфорт экс-чемпиону AMC Fight Nights.

Пятый раунд оказался достаточно вязким. Гафоров в первой его половине сумел записать на свой счет два тейкдауна и продолжительный контроль в партере. А вот после экватора отрезка Вартан вернул поединок в стойку, где он немного уступил своему сопернику в точности.

Таким образом, победителя боя пришлось определять судьям. Они раздельным вердиктом отдали викторию Гафорову, который вышел в полуфинал Гран-при ACA в наилегчайшем весе. 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)