Эдди Уайнленд объявил о завершении спортивной карьеры

Эдди Уайнленд объявил о завершении своей спортивной карьеры, которая длилась почти 20 лет

Боец легчайшего веса UFC Эдди Уайнленд объявил о завершении своей спортивной карьеры, которая длилась почти 20 лет.

Уайнленд — бывший чемпион WEC, долгие годы выступавший в UFC. В начале месяца он проиграл нокаутом на 59 секунде Коди Стаманну и, тем самым, потерпел пятое поражение в шести своих крайних боях.

Сейчас Уайнленду 38. Самым высшим достижением в UFC для него стал поединок за временный титул в легчайшем весе, состоявшийся в 2013 году на турнире UFC 165. В том бою Эдди проиграл.

В недавнем интервью MMA Junkie ветеран заявил, что с годами потерял удовольствие от процесса драки, а значит пришло время повесить перчатки на гвоздь.

Честно сказать, странно всё это. Я не могу это объяснить. Это типа ситуация, когда я не буду просыпаться рано и идти в спортзал, если не хочу этого. Весь свой крайний тренировочный сбор я задавался вопросом, а почему собственно мне уже не весело.

Вообще я получаю огромное удовольствие от посещения зала. Перед этим тренировочным лагерем я ходил в него, тренировался, помогал другим парням готовиться к их поединкам. А затем мне сказали, что у меня бой в июне. И как-то я не особо загорелся им. Можно сказать, что по прошествии 20 лет я перестал получать удовольствие.

Моим детям уже 5 и 7 соответственно. И скоро их детство станет для меня далёким воспоминанием, и поэтому я хочу уйти из этого спорта, пока в состоянии помнить вещи и имею возможность тренироваться со своими детьми. Я хочу иметь возможность наслаждаться этими вещами, — сказал Уайнленд.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)