Ветеран UFC Овинс Сент-Прю не исключает возможности подраться за титул в тяжёлом весе

Сент-Прю хочет выступать в двух весовых категориях.

Сент-Прю провёл 20 поединков под эгидой UFC, и все в полутяжёлом весе. Но когда тяжеловесу Бену Ротвэллу понадобился новый соперник, Сент-Прю решил дебютировать в тяжёлом дивизионе. И хотя он говорил, что после этого боя вернётся в родную категорию, он не исключает, что может совершить забег до титула в тяжах.

— Если я смогу, то да, определённо. Почему нет? Я бы сделал это в полутяжёлом и тяжёлом дивизионах, — сказал Сент-Прю во время пресс-конференции перед турниром.

— Это одна из тех вещей, где если я увижу интересный поединок в тяжёлом весе, то я приму его, почему нет? Но вообще, я природный полутяж, и если я придерживаюсь диеты и всё делаю хорошо, то весогонка проходит легко, и обычно я провожу хороший бой.

Сент-Прю не считает, что выступать в тяжёлом легче, чем в полутяжёлом, и отмечает нокаутирующую силу тяжеловесов.

— Дело не в том, что тяжёлый дивизион слабее, это ни в коем случае не так. Посмотрите на Фрэнсиса Нганну, он похоронит вас одним касанием — не отправит спать, а похоронит. Этот дивизион не слабый, ты никогда не знаешь, что может произойти. Один удар может изменить ход всего поединка.

— Но я думаю, что у меня будет преимущество в этом весе. Скорость. Большинство тяжеловесов будут думать, что они мощнее меня, но это не так. Когда вас закроют со мной, вы поймёте, что я не типичный полутяжеловес, — закончил Сент-Прю.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)