UFC Fight Night 157 Джессика Андраде — Вейли Чжан

На турнире UFC Fight Night 157, который прошел только что в Китае, Вейли Чжан сотворила историю и обрадовала поклонников в своей родной стране.

Чжан (20-1 ММА, 4-0 UFC) нокаутировала Джессику Андраде (20-7 ММА, 11-5 UFC) всего за 42 секунды и выиграла титул UFC в женском минимальном весе на глазах местной китайской публики. Блестящая победа сделала ее первым чемпионом сильнейшей лиги мира из Китая.

«В прошлый раз, когда я провела бой  в Пекине (на UFC Fight Night 141), я дала себе слово стать первым чемпионом UFC из Китая. И сегодня это свершилось», — сказала эмоциональная Чжан сразу после боя.

С первых секунд  поединка Андраде пошла вперед, выбрасывая удары на соперника, однако Чжан быстро среагировала на агрессию бразильянки и удачно сконтрила правой рукой прямо по ее челюсти. Андраде почувствовала этот удар и начала “плыть”. Вскоре после этого Чжан обрушила на соперницу град ударов коленом, успев даже добавить мощный удар локтем по ее голове.

Чжан продолжила наносить колени, пока Андраде не начала отступать, в надежде хоть как-то восстановиться от ударов. Но не тут-то было. Китаянка нанесла очередной удар коленом, добавив удары руками, после чего соперница упала на канвас.

Претендентка продолжила наносить большего количества ударов по голове лежащей Андраде, и конец был близок. Рефери Леон Робертс вовремя вмешался, остановив бой на 42 секунде первого раунда.

 

Вам может быть интересно

Комментарии (0)