Виталий Минаков: «Имя Фёдора имеет значение, а Миочича уже завтра забудут»

Бывший чемпион Bellator считает, что имя Миочича не останется в истории

Экс-чемпион Bellator в тяжёлом весе Виталий Минаков рассказал о своём отношении к действующему чемпиону UFC в тяжёлом весе Стипе Миочичу. По его мнению, он не сравним с Фёдором.

«Мне кажется, это неправильная постановка вопроса, когда начинают спрашивать, кто величайший боец в истории. Это даже обсуждать не нужно. Естественно, все будут говорить про тех, кто сейчас на Олимпе.

Я отдаю предпочтение Федору не потому, что он мой земляк. Мне раньше Мирко Крокоп даже больше нравился — я сперва начал следить за ним. Но Федор был более универсальным. Он был единственным, кто работал и в стойке, и в партере, мог доминировать во всех аспектах. Очень взрывной и хлесткий.

Если рассматривать Емельяненко и Миочича с точки зрения универсальности, то, на мой взгляд, Федор более универсальный. Но, опять же, они бойцы разных эпох. Его личность более масштабная. Ни про кого так не говорят, как про Федора. Все в один голос утверждают, что он величайший тяжеловес. Только в Америке Емельяненко не упоминают, потому что там есть определенная предвзятость, может, обида со стороны Даны Уайта. За Федором наследие, его имя имеет значение. Уже завтра Миочича забудут», — рассказал Виталий Минаков в интервью ютуб-каналу «Ушатайка».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)