Владимир Хрюнов рассказал о предстоящем боксёрском поединке Харитонова

Известный российский промоутер поделился своими ожиданиями от предстоящего боя

11-го сентября боец смешанных единоборств Сергей Харитонов дебютирует в профессиональном боксе. Его соперником станет британский боксёр Дэнни Уильямс, известный тем, что в 2004 году нокаутировал Майка Тайсона.

Организатор данного поединка, известный российский промоутер Владимир Хрюнов поделился в интервью «Комсомольской правде» своими ожиданиями от предстоящего поединка.

«Главное, что будет 11-го сентября, это то, что суперзвезда российских единоборств проведёт свой первый бой по правилам бокса и встретится он не с кем-нибудь, а с Дэнни Уиллиамсом, который в своё время победил Майка Тайсона. Это откровенный вызов и удостоверение того, что бокс является тем видом спорта, занятие которым человеку делают жизнь и карьеру — Сергей базовый боксёр, Мастер спорта международного класса по боксу, призёр чемпионата России

Харитонову предстоит очень тяжёлый бой, потому что это другой вид спорта, в котором он не выступал уже большое количество лет, хотя он и базовый боксёр.

Я сегодня с Уиллиамсом разговаривал, он сказал, что ему предлагают бои примерно десять человек в день, чтоб быть упомянутым с тем, кто был в ринге с Майком Тайсоном. Не так много действующих боксёров осталось. Дэнни Уиллиамс ещё и единственный, кто победил Тайсона из выступающих сейчас. Конечно, это большая ответственность для Сергея. Большое спасибо хочу сказать федерации бокса, которая поддержала этот проект. Это мероприятие сильно скажется на популяризации бокса и спорта как образа жизни.

Я рассчитываю на то, что у Сергея получится бой. Если всё будет хорошо, то попробуем в следующий раз не позднее ноября ему ещё раз организовать бой по боксу. Честно, мы планировали в это время бой с Александром Емельяненко, но у него его поединок с Магомедом Исмаиловым не сложился, такое бывает. Я желаю ему скорейшего восстановления и мотивации. Пусть тренируется по боксу, и в конце года попробуем организовать бой с Харитоновым по правилам бокса. Почему нет?», — рассказал Хрюнов в интервью «Комсомольской правде».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)