«Вы никогда не видели, чтобы тяжеловесы делали то, что покажу я», — Бен Ротвелл о дебюте в BKFC

Bare Knuckle Fighting Championship — это последний шанс Бена Ротвелла как спортсмена выполнить миссию, которую он поставил перед собой, когда начал драться.

В 40 лет финансовая свобода больше не волнует тяжеловеса из Кеноши. Ведя скромный образ жизни, Ротвелл говорит, что может жить безбедно.

«Могу ли я прямо сейчас пойти и купить Lamborghini? Да, но это было бы неразумно», — сказал он в интервью MMA Fighting.

На кону стоит другой приз — это показать лучшую версию самого себя, парня, который дрался с бывшим чемпионом UFC в тяжелом весе Джошем Барнеттом, нокаутировал многократного чемпиона Алистара Оверима и одержал победу над Брэндоном Верой.

«У меня была вера в себя, например, я считаю себя одним из лучших бойцов в мире. Какое-то время занимал четвёртое место в UFC. Я добивался этого. Я доказывал, что я лучший в мире. Но я до сих пор не продемонстрировал все свои возможности, в том числе и на земле, но особенно в ударной технике. Это мой последний шанс всё исправить. … У меня есть возможность как у тяжеловеса показать некоторые вещи, которые никогда не были видны раньше. Вы никогда не видели, чтобы тяжеловесы делали то, что покажу я. Наконец-то пришло время. Я должен позволить этому случиться».

Более десяти лет своей карьеры в ММА на высоком уровне Ротвеллу приходится заново определять, на что похож успех. Поскольку он не всегда мог показать себя, а UFC больше не давали ему обещаний для изменения ситуации, он взял дело в свои руки и покинул крупнейший в мире промоушен.

Напомним, свой следующий поединок Ротвелл проведёт в со-главном событии BKFC 30, 1 октября, где встретится с Бобо О’Бэнноном.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)