Забит и Яир Родригес могут подраться в октябре

Очередная попытка провести долгожданный бой

Эти два парня уже много лет пытаются провести поединок, который непременно срывается. В крайний раз их бой был назначен главным событием на 29 августа, но Родригес отменил его, объявив о снятии с ивэнта из-за растяжения связок лодыжки. Забит же, не получив замену соперника, вернулся в Россию.

Теперь, по словам российского корреспондента ММА Игоря Лазорина, бой состоится 24 октября и войдёт в кард на турнир UFC 254.

Забит Магомедшарипов имеет впечатляющую победную серию, которая насчитывает 14 боев и длится с 2013 года. В UFC россиянин набил рекорд 6:0, но не выходил в октагон с ноября прошлого года. В последних своих поединках он одержал победу решением над Джереми Стивенсом, победил сабмишном Брэндона Дэвиса и взял верх над Кэлвином Каттаром.

Яир Родригес провёл свой последний бой на UFC Boston, где одержал победу решением над Джереми Стивенсом. До этого, в главном событии UFC Denver, он на последней секунде нокаутировал «Корейского зомби». Эти победы вернули его на серию побед после поражения техническим нокаутом от Фрэнки Эдгара.

Прекрасная новость для фанатов UFC заключается в том, что бой не отменён, а, всего лишь, перенесён. Тем не менее, плохая новость состоит в том, что на UFC 254 бойцы выйдут на трёхраундовый поединок, в то время как, многие зрители хотели бы увидеть пятираундовое противостояние.

Победитель пары Забит Магомедшарипов — Яир Родригес, скорее всего, сразится с Алексом Волкановски за пояс. Но, поскольку бой откладывается до октября, возможно, чемпион не станет ждать и захочет подраться раньше. Вероятнее всего, это будет бой против «Корейского зомби» или продолжение трилогии с Максом Холлоуэем.

На данный момент, на UFC 254 формируется очень солидный кард:
Хабиб Нурмагомедов x Джастин Гетжи
Роберт Уиттакер x Джаред Каннонье
Александр Волков х Уолт Харрис
Синтия Кальвильо х Лорен Мерфи

Вам может быть интересно

Комментарии (0)