Жакаре Соуза рассказал, что готовится к UFC 249 с женой

Соуза рассказал о подготовке к предстоящему бою, о поединках в полутяжёлом весе и о дальнейшем будущем.

Топовый бразильский средневес вернётся в родную весовую категорию после поражения Яну Блаховичу в полутяжах. Он встретится с Юрайей Холлом 9 мая на турнире UFC 249. Однако из-за пандемии и закрытых залов ему пришлось экспериментировать с тренировочным процессом.

В этом Жакаре помогла его жена. Она занимается кроссфитом, и Соуза решил использовать её экипировку, чтобы привести себя в нужную форму.

— Для меня это тяжело, потому что я должен работать с весами своей жены, — рассказал Жакаре в интервью MMA Junkie со смехом. — У неё есть много всего для кроссфита, и я вынужден использовать это. Моя жена очень сильная, и она мне очень помогла.

Бразильцу повезло с местом проведения турнира в Джексонвилле. Это в паре часов езды от его дома во Флориде, и Жакаре сказал, что приедет в город за пару дней до выступления вместо того, чтобы быть там всю неделю.

— Я хочу приехать за три дня до боя, — сказал он. — Поеду на машине. Это не очень далеко от моего дома, и это здорово.

Соуза признался, что хотя и может снова попробовать свои силы в полутяжёлом дивизионе, он считает, что средний вес для него идеален.

— Я поднялся в весе, потому что на тот момент это был хороший бой. Блахович отличный чемп, он топовый полутяжеловес. Поэтому я принял поединок. У меня не будет проблем с тем, чтобы выступить в полутяжёлом весе ещё раз.

— Но средний вес гораздо лучше для меня, потому что ребята в полутяжах гораздо больше, — продолжил Соуза. — Когда я дрался с Блаховичем, я даже немного испугался, потому что он был больше, он был как тяжеловес. Я тренировался с тяжеловесами перед этим боем, но он был даже больше, чем они. Так что я предпочту остаться в среднем весе, это мой дивизион.

Оппонент Жакаре, Юрайа Холл, известен своими ударными навыками и нокаутирующей мощью. Соуза понимает это, но он уверен, что выйдет победителем из этой схватки.

— Я очень уважаю Холла, — сказал бразилец. — Он отличный боец, он невероятен, он мастер нокаутов. Но я готов использовать свои навыки и победить его. У меня был отличный тренировочный лагерь, и в день боя я хочу доказать, что я лучше него.

Дальше в планах у Соузы поквитаться за два недавних поражения в боях с Йоэлем Ромеро и Келвином Гастелумом.

— Я бы хотел провести реванш с Ромеро. Это был бы хороший бой — или с Келвином Гастелумом. Я должен доказать, что я король реваншей. Я никогда не проигрываю в реваншах, — закончил Соуза.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)