Аскар Аскаров проведет следующий бой в UFC против Брэндона Ройвэла

Аскар Аскаров, элитный отечественный боец, занимающий четвертую строчку наилегчайшего дивизиона UFC, наконец узнал имя своего соперника.

Им стал Брэндон Ройвэл, который располагается на пятой позиции в рейтинге своего дивизиона. Поединок между россиянином и американцем пройдет 16 октября, на одном из ивентов UFC в Лас-Вегасе.

Напомним, 29-летний дагестанец последний раз выходил в октагон 26 марта на турнире “UFC on ESPN: Блейдс vs. Докас”. Бой сложился для Аскара крайне неудачно. Он потерпел поражение от новозеландца Кай Кара-Франса единогласным решением судей. Из-за этой неудачи Аскаров вновь был отодвинут от чемпионской гонки наилегчайшего дивизиона UFC. Всего в карьере у россиянина 16 боев (14 побед, 1 поражение и 1 ничья).

Что касается 29-летнего американца, то он свой крайний бой провел 7 мая на UFC 274. Брэндон, имеющий рекорд 14-6, в отличии от Аскарова, сумел добыть победу. Он в первом раунде задушил Мэтта Шнелла.

Безусловно, для Аскара бой с Ройвэлом — это отличный шанс. В случае успешного выступления, дагестанский боец сумеет реабилитироваться за мартовское поражение и вновь вернуться в борьбу за пояс в весовой категории до 56.7 килограмм.