Мышев объяснил, почему сложно предсказать ход боя Спенса и Кроуфорда

Кроуфорд-Спенс

Известный эксперт единоборств и бывший чемпион мира среди юношей по версии WBC Владимир Мышев эксклюзивно для Fight.ru подробно объяснил, почему сложно прогнозировать ход развития поединка между обладателем титулов WBA, WBC и IBF в полусреднем весе Эрролом Спенсом и королём этого же дивизиона по версии WBO Теренсом Кроуфордом. Как выяснилось, причина заключается в способности боксёров такого уровня менять план по ситуации в ринге.

На вопрос о том, являются ли первые 4-5 раундов единственной возможностью Спенса победить Кроуфорда, Владимир признал, что затрудняется утверждать подобное:

«Думаю, что оба боксёра очень хорошо изучили друг друга, поэтому постараются быть максимально изобразительными в этом поединке. Не исключено, что будут уходить от привычной модели поведения в бою, поэтому затрудняюсь ответить на этот вопрос. Кроуфорд и Спенс — боксёры высочайшего уровня, а такие могут сильно меняться во время боя, когда что-то идет не так», — заявил Мышев для Fight.ru.

Кроуфорд известен манерой отдавать инициативу сопернику в начальных раундах с постепенным наращиванием темпа после экватора боя. Спенс же является напористым и прессингующим боксёром.

Поединок за звание абсолютного чемпиона в полусреднем весе пройдёт утром 30 июля в Лас-Вегасе (штат Невада, США).

Вам может быть интересно

Комментарии (0)