«Наверное, лучше бы провёл ещё бой-два», — Мышев о Спенсе

Эррол Спенс думает о смене весовой категории

Бывший чемпион мира среди юношей по версии WBC Youth Intercontinental, а ныне комментатор Владимир Мышев эксклюзивно для Fight.ru поразмышлял о последних поединках обладателя титулов WBC, WBA и IBF в полусреднем весе Эррола Спенса. Эксперт считает, что американский боксёр мог бы не торопиться с выходом на Теренса Кроуфорда, который держит пояс WBO в этой же категории. Хотя в то же время уточнил, что в этом случае бой бы мог и не состояться.

На вопрос о том, достойной ли была у Эррола оппозиция после восстановления от последствий аварии, Владимир заявил, что у этой темы есть две точки зрения. Если с одной стороны Спенс действительно подходит с недостатком практики, то с другой против Кроуфорда сложно идеально подготовиться:

«Тоже думал об этом — об аварии, перерыве и недостатке боевой практики в последнее время, но с другой стороны перед боем с таким боксёром, как Кроуфорд, в принципе трудно подобрать подходящую оппозицию. Всё-таки Теренс Кроуфорд — это вообще боксёр иного уровня», — сказал Мышев для Fight.ru.

Далее Владимир дополнил свои размышления тем, что попытки провести больше боёв перед выходом на Кроуфорда могли бы привести к невозможности организации долгожданного поединка:

«Наверное, лучше было бы сделать еще бой-два, но в таком случае мы могли бы и вовсе не дождаться боя с вывеской Спенс-Кроуфорд…», — подытожил эксперт.

Поединок Спенса и Кроуфорда за звание абсолютного чемпиона мира в полусреднем весе пройдёт утром 30 июля в Лас-Вегасе (штат Невада, США). В последних двух боях Эррол расправился с уже неоднократно битыми Дэнни Гарсией и Йорденисом Угасом, что вызвало в сообществе любителей вопросы о качестве оппозиции.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)