Роберт Хелениус вернется на ринг 5 августа в Финляндии

Роберт Хелениус вернется на ринг 5 августа в Финляндии

«Северный кошмар» возвращается домой: бывший чемпион Европы и обладатель множества интерконтинентальных поясов в супертяжелом весе Роберт Хелениус 5 августа в Савонлинне (Финляндия) проведет бой с другим финским боксером Микой Миелоненом.

Этот поединок станет первым для 39-летнего Хелениуса после жестокого поражения нокаутом в первом раунде от бывшего чемпиона по версии WBC в супертяжелом весе Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года.

Напомним, что до проигрыша американцу Роберт успел одержать досрочную победу над тогда еще непобедимым Адамом Ковнацки. Другие значимые победы в карьере Хелениуса числятся в поединках против трех экс-чемпионов мира: Леймона Брюстера, Сэмюэля Питера и Сергея Ляховича. А также стоит отметить, что он проиграл Джеральду Вашингтону, Диллиану Уайту и Жоану Дюопа.

Что касается Миелонена, то это 41-летний футболист, который с тех пор, как стал профессиональным боксером в 2021 году, теперь столкнулся с неожиданной оппозицией в лице своего титулованного и именитого соперника.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)