Джессика Андраде планирует стать чемпионкой двух дивизионов, в идеале — трёх

У бывшей чемпионки в минимальном весе большие планы на 2021 год

Джессика Андраде стремится стать второй женщиной, взявшей пояса в двух весовых категориях. Но даже это не станет для неё финальной точкой.

Бывшая чемпионка UFC в минимальном весе недолго властвовала в дивизионе, уступив нокаутом в первом раунде Вейли Чжан.

Ожидается, что в 2021 году Андраде бросит вызов Валентине Шевченко за титул, о котором она мечтала в прошлом.

В интервью MMA Fighting, Андраде рассказала, что после победы над Роуз Намаюнас, хотела побороться за пояс в наилегчайшем весе. Но вместо этого организация назначила ей бой против Вейли Чжан, который бразильянка, в итоге, проиграла.

Андраде дебютировала в наилегчайшем весе доминирующей победой над Кэтлин Чукагян.

«Я сказала Дэйне и UFC, что сейчас, пока я на волне, я сделаю все, что им будет необходимо. Если выиграю титул в наилегчайшем весе, я определенно хотела бы получить шанс подраться за пояс с Вейли Чжан и, может быть, стать двойной чемпионкой».

Андраде знает, что удержать два пояса — непростая задача. До сих пор Аманда Нуньес была единственной, кто несколько раз менял весовые категории и защищал оба титула, при этом удерживая их одновременно. Аманда — королева легчайшего и полулегкого веса UFC.

Достигнуть вершины в минимальном и наилегчайшем весе будет очень сложно, и это будет более значимый подвиг, нежели двойное чемпионство Аманды.

«Аманде проще, потому что девочек в полулёгком почти нет, а в легчайшем она дерётся раз в год», — сказала Андраде. «В минимальном и наилегчайшем весе мне бы пришлось драться не меньше шести раз за год. Но вернуть себе титул в минимальном весе — это определенно то, к чему я стремлюсь».

Андраде, также, не исключает возможность завоевать третий пояс.

«Кто знает, может, в будущем я сойду с ума и захочу подраться и за пояс в легчайшем весе тоже? Все может случиться. Можете себе представить? Чемпионка в трех дивизионах – это будет великолепно».

Вам может быть интересно

Комментарии (0)