Колби Ковингтон: «Масвидал не дотягивает даже до уровня Тайрона Вудли»

Многим кажется, что бой Колби Ковингтона и Хорхе Масвидаля находится в разработке на 2021, однако Колби заявил, что до сих пор не получил контракта.

По словам Ковингтона (16-2 MMA, 11-2 UFC), президент UFC Дэйна Уайт предположил, что это план промоушена, но Масвидал (35-14 MMA, 12-7 UFC) все затягивает.

«Я надеюсь, что наш бой состоится. Дэйна и матчейкеры UFC говорили, что собираются организовать его. И свое согласие я дал еще в сентябре, сразу же после того, как поставил крест на карьере Тайрона Вудли и отправил его в больницу».

Поединок между Ковингтоном и Масвидалем назревает уже давно. Отношения бывших партнеров по тренировкам в American Top Team с тех пор испортились и каждый из них неоднократно нелицеприятно высказывался друг о друге. Поэтому этот бой станет значимым событием в полусреднем весе. В настоящее время, Ковингтон занимает вторую строчку в рейтинге дивизиона, Масвидал — шестую.

Оба бойца проиграли свой титульный поединок против действующего чемпиона полусреднего веса Камару Усмана и надеются на реванш. Поэтому победа в очном поединке, наверняка, приведёт победителя к реваншу.

Тем не менее, бой между ними ещё официально не объявлен. Ковингтон простаивает со времён своей сентябрьской победы над Вудли, а Масвидал — со времён своего июльского поражения от Усмана на турнире UFC 251. И Ковингтон полностью возлагает вину на Масвидаля.

«Всем ясно, кто хочет драться. И всем ясно, кто драться не хочет. Хорхе ведь понимает, что его ждет. Он знает, что для меня это будут самые легкие деньги за всю жизнь. Он не дотягивает даже до уровня Тайрона Вудли.

У Тайрона хотя бы был настоящий чемпионский титул, а не титул BMF. Но “Уличный Иуда” Масвидал даже такого титула не заслуживает. Если бы он действительно был “самым крутым ублюдком”, он бы не бегал и не прятался от боев. Организация нашего поединка затягивается исключительно из-за него»

Вам может быть интересно

Комментарии (0)