Магомед Исмаилов: «Есть вещи, которые я принимаю. Они продаются в аптеке, а аптека — это здоровье»

Боец дал большое интервью официальному ютуб-каналу ACA

Боец средней весовой категории Магомед Исмаилов, в большом интервью официальному ютуб-каналу ACA, рассказал, что с опасением смотрит на обвинения в использовании химии.

«Как я реагирую на то, что наш бой называют битвой химиков? Сначала ты не обращаешь внимания, но тебе неприятно. Почему я химик? Чего вы докопались? У меня были противостояния, где я боялся в аптеку зайти, BCAA попить даже. Я кушал гречку. Мне, например, папа говорил: «Сынок, смотри, аккуратно. И вес гонять никогда не надо. В своем весе нужно драться».

Я всегда боялся всех этих штучек. Мне казалось, что когда я протеин выпил, то, наверное, сейчас начну сходить с ума. Я дрался с ребятами, которые были нормально захимиченными. Я не ссылался на это, потому что химия не научит их махать руками, повалить меня, встать из-под меня и так далее. Это уже его бойцовский IQ, от этого он не станет умнее. Тем более то, что не запрещено, — разрешено. Если это вспомогатель для него — вперед, давай драться.

Есть определенные вещи, которые попадают под допинг-контроль, однако я их принимаю. Они продаются в аптеке, а аптека — это здоровье», – сказал Исмаилов.

Боец, также, поразмышлял на тему: что лучше: деньги или популярность? И высказался о бессмысленности перехода в UFC.

«Если вы спросите меня: «Деньги или популярность?», я выберу популярность, потому что это два в одном. Есть популярность — есть деньги. Конечно, я по-другому смотрю на эту ситуацию. Когда мне говорят: «Поезжай в UFC», я отвечаю: «Зачем?» Кому я должен что-то доказывать? Я здесь доказываю, дерусь в России, здесь провожу время. Здесь не люди, что ли? Нам всем что, в UFC смотреть?

Разве Ване Штыркову сказали: «Магомед Исмаилов», и он отказался? Он сказал «да». Что делать в России тогда? Зачем мне ехать в UFC? За поясом? Да, там деньги, но мне надо провести пять противостояний, чтобы мне начали платить», – продолжил Исмаилов.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)