Марат Балаев о своем уходе из лиги АСА

Марат Балаев

Известный 47-летний ветеран ММА, экс-чемпион лиги АСВ в полулегком весе россиянин Марат Балаев дал большой комментарий по поводу своего ухода из лиги АСА.

«Мы не поняли друг друга. Если кого-то обидел или огорчил, я извинюсь. Если расходимся, по-хорошему. Спасибо им всем. Вся моя карьера прошла в ACA. Я там всего добился, кормился. Это моя родная лига. Не хочу о ней говорить плохо. Не мне о ней плохо говорить.

Тем более, побродив по лигам, я понимаю, что в ACA серьезный порядок. Слово держат. Хорошие деньги платят. Это мне нравится. Бывает, своих тащат, но это есть в каждой лиге. Питерская школа тоже будет тащить своих. Это нормально. Я и своим бойцам говорю, если не выпендриваться, ACA – вторая лига в мире. Можно спокойно биться и не ругаться ни с кем.

На последнем поединке в ACA я перевесил 500 грамм. Это штраф в размере 10 процентов от гонорара. Потом мне сказали, что я перевел больше, из-за чего улетало около 400 тысяч с моего гонорара. Таня (Кукаева – менеджер Балаева) записала, где они своими голосами назвали вес, и комиссар произнес его на английском языке. На меня наехали: «Ты что здесь расследование устраиваешь?» Не расследование, вот запись, где вы сами говорите, что я перевесил 500 грамм. Я ни на чем не настаивал, бог с этими деньгами. Таня скинула сообщение тому американцу, а он переправил его в рабочую группу ACA.

Они извинились, ошибка вышла. В итоге разозлился Хасиев. Поменял правила штрафов. Со мной контракт не продлили. Хотя я не просто выиграл, все говорили, что я заслужил бонус, который пролетел мимо. Не обвиняю лигу, я понял Хасиева, и в хороших отношениях с Бадаевым. Они меня почему-то цепляют. Еще раз говорю, спасибо им за карьеру. Я стал известным, сделал карьеру благодаря им. Не хочу произносить про ACA ничего плохого.

Потом начали говорить, что в ACA не проводили ветерана лиги. Хасиев позвонил мне и предложил бой с Раисовым. Я не захотел и что-то лишнее ляпнул. За это извинился. Что бы там не было, я принимал помощь от этого человека, бои. Он мне помогал. Неблагодарным места в раю нет. Я должен говорить об ACA только хорошее. Если бы и они говорили про меня только хорошее, был бы вообще класс», — цитирует Балаева Metaratings.

Напомним, что последний официальный бой Балаева состоялся в июле 2021 года, где он победил единогласным решением судей Жоао Луиса Ногеиру.

Топовые бои этой недели:

UFC 294:

21 октября Бой Ислам Махачев — Александр Волкановски 2;

21 октября Бой Хамзат Чимаев — Камару Усман;

21 октября Бой Магомед Анкалаев — Джонни Уокер;

21 октября Бой Саид Нурмагомедов — Муин Гафуров;

21 октября Бой Икрам Алискеров — Ворли Алвес;

21 октября Бой Тим Эллиотт — Мухаммад Мокаев;

21 октября Бой Джин Ю Фрей — Виктория Дудакова;

21 октября Бой Шарабутдин Магомедов — Бруно Сильва.

TOP DOG: Ионов vs Барабанов:

22 октября Бой Игорь Ионов — Игорь Барабанов;

22 октября Бой Иван Нушкин — Иса Исаев;

22 октября Бой Тимур Акаимов — Ильяс Садыков;

22 октября Бой Кантемир Калажоков — Азамат Еспай.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)