Прохазка объяснил, почему ни Блахович, ни Анкалаев не заслужили пояс чемпиона

Иржи Прохазка признался, что не был впечатлён выступлением Ян Блаховича и Магомед Анкалаева на турнире UFC 282, на котором они разыграли вакантный пояс в полутяжёлом весе.

Бывший чемпион UFC в полутяжёлом весе Иржи Прохазка признался, что не был впечатлён выступлением Ян Блаховича и Магомед Анкалаева на турнире UFC 282, на котором они разыграли вакантный пояс в полутяжёлом весе.

Об этом он высказался в интервью Ариэлю Хельвани в недавнем выпуске «Час ММА», где заявил, что претенденты не продемонстрировали истинного желания любой ценой выиграть титул.

Они не выложились на 200% для того, чтобы получить этот титул. Как по мне, всё просто: если ты в UFC и проводишь титульный или обычный поединок, то должен биться так, словно борешься за свою жизнь, — сказал Прохазка.

Напомним, что чешский спортсмен освободил чемпионский титул после того, как получил серьёзную травму плеча во время подготовки к главному бою турнира UFC 282, где должен был сразиться с Гловером Тейшейрой.

Вероятно, Иржи получит титульный бой сразу после того, как залечит свой недуг. Однако пока не ясно с кем ему предстоит встретиться в битве за пояс, поскольку он всё ещё остаётся вакантным.

Поединок между Анкалаевым и Блаховичем завершился раздельной ничьей. Однако многие фанаты считают, что российский спортсмен должен был забрать этот бой, и даже сам Ян признал, что соперник больше заслужил победы в этом противостоянии. Правда чуть позже поляк передумал и признал ничью справедливым результатом.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)