Шауб: «Бойцы — это крабы, которые ползут на вершину, а оттуда их сбрасывает мерзкий, жирный лобстер»

Шауб

Брендан перешел на метафоры

Экс-боец UFC, а ныне успешный шоумен Брендан Шауб объяснил их недавнюю перепалку в интернете с президентом промоушена Даной Уайтом.

Напомним, сначала Шауб раскритиковал, не называя имен, некоторых ударников в UFC. Видео со словами Шауба запостил в своем инстаграме Адесанья. В комментарии к видео залетел Дана, который назвал Шауба «мудаком, улетавшим в нокауты”.

Затем Шауб написал большой пост в своих соцсетях, где заявил, что роль Даны в успехе UFC стремится к нулю, что все идеи придумал ныне покинувший промоушен Лоренца Фертитта, а Уайт не знает, что дальше делать и в панике устраивает клоунаду, как в случае с Броком Леснаром.

Сейчас Шауб еще раз взял слово, чтобы изложить свою позицию.

“Я не в восторге, от того как Дана выстраивает работу промоушена. Не могу понять, зачем он постоянно поливает дерьмом бойцов, зачем недавно задел в своем интервью Нганну.

Промоушен — это когда все в одной лодке. Нганну провел плохой бой, попал на деньги, а ты еще подливаешь масла и уничтожаешь его публично. Что это за дерьмо? Потом бойцы закрепощаются, они не верят тебе.

Да, у Даны много бабок. Человек сделал состояние в $ 400 миллионов. Но это еще не делает его крутым лидером, настоящим лидером. Успех UFC сделали другие люди, в частности, братья Фертитта. Да, Уайт вложил свои силы тоже, он раскрутил ММА, снимаю шляпу перед ним. Но что дальше? Все лучшие идеи уже использованы, и всем интересно, что же теперь?

Ты не должен критиковать бойцов после поражений, это я знаю точно. Вижу это так — бойцы — это крабы, которые с большим трудом ползут на вершину. А там восседает огромный, жирный, мерзкий лобстер, который сбрасывает их обратно. Вот что происходит.

Чувак, у меня было тысяча позитивных отзывов после моего послания Дане. Мне писали спонсоры, бойцы, даже сотрудники Reebok. Значит, многих Дана не устраивает. У меня нет хейта к нему, нет времени на хейт.

Мы все в ММА и должны помогать общему делу”

Вам может быть интересно

Комментарии (0)