Стали известны главные события турниров UFC, которые пройдут 13 и 16 мая

Множество источников подтвердили информацию о предстоящих мейн ивентах.

Дана Уайт обрадовал любителей смешанных единоборств новостью о том, что UFC проведёт три турнира друг за другом: 9, 13 и 16 мая. Официальный кард первого турнира, UFC 249, уже опубликован, а что касается остальных событий, то пока названы только главные бои вечера.

13 мая кард возглавят два бойца полутяжёлой категории — Энтони Смит и Гловер Тейшейра. Они должны были встретиться 25 апреля в Омахе, штат Небраска, но этот турнир был отменён. 

Смит выйдет на бой после победы над Александром Густафссоном. Он одержал её в июне прошлого года, и с тех пор не выступал из-за многочисленных операций. 

Тейшейра идёт на серии из трёх побед. Он победил Карла Робертсона, Иона Куцелабу и Никиту Крылова.

16 мая в главном бою вечера сойдутся Алистар Оверим и Уолт Харрис. Изначально они должны были встретиться ещё в декабре, но Харрис снялся с поединка из-за пропажи дочери, которую в последствии нашли убитой. Затем их бой должен был состояться 11 апреля на турнире в Портленде, но из-за пандемии этого не произошло.

Оверим в последний раз проиграл нокаутом Жаирзиньо Розенштруйку за 4 секунды до конца боя. До этого он одержал победы над Сергеем Павловичем и Алексеем Олейником.

Харрис успел провести два поединка в 2019 году до трагических событий с дочерью, и оба поединка закончились быстрыми нокаутами в первом раунде. Сначала Харрис оформил победу техническим нокаутом над Сергеем Спиваком за 50 секунд, а затем нокаутировал Алексея Олейника за 12 секунд.

Оба турнира пройдут в городе Джексонвилл, штат Флорида, на площадке VyStar Veterans Memorial Arena и будут регулироваться Спортивной Комиссией Штата Флорида.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)