Блейдс объяснил, почему UFC сделал такой выбор на титульный бой в тяжёлом весе

Боец тяжёлой весовой категории UFC Кёртис Блейдс прокомментировал новость о том, что Джон Джонс и Сирил Ган разыграют между собой титул чемпиона на турнире UFC 285.

Об этом он поведал у себя в социальных сетях, где признался, что прекрасно понимает логику промоушена и готов доказать им, что тоже достоин сражаться за титул. Так американский спортсмен уверен, что в своём следующем поединке ему придётся помериться силами с россиянином Сергеем Павловичем, победив которого он превратится в одного из главных претендентов.

Конечно, я видел эту новость. Ган получил титульник против Джонса. Я же, скорее всего, получу в соперники Павловича, который недавно победил Туивасу. Я понимаю, почему Сирил получил этот шанс: это не базируется на меритократии или новостях, просто UFC всегда будет стремиться к тому, чтобы больше задниц сидело на трибунах и смотрело их поединки… Надеюсь, что мне понадобится всего одна победа, чтобы доказать, что я могу привлекать задницы на трибуны и заслуживаю титульник, — написал Блейдс.

Напомним, что Блейдс находится на винстрике из трёх боёв. А вообще в последних восьми поединках одержал семь побед. Его последний выход в октагон был датирован июлем 2022 года, когда он выиграл Тома Аспиналла техническим нокаутом (врачебная остановка).

Источники, близкие к ситуации, сообщили, что Кёртис был в шорт-листе кандидатов на поединок против Джонса, однако, в конечном итоге, был выбран Ган, который недавно залечил своё повреждение.

На данный момент, Блейдс занимает четвёртое место в тяжёлом дивизионе. Выше него находятся только Павлович, Ган и бывший чемпион Стипе Миочич, который не участвовал в боях с марта 2021.

Стоит отметить, что Миочич также заявил о желании подраться с победителем пары Ган — Джонс.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)