Тейшейра хочет плакать, вспоминая прием «гильотина» в бою с Прохазкой

Тейшейра Тейшейра

Гловер Тейшейра был в 28 секундах от защиты своего титула чемпиона UFC в полутяжелом весе против Иржи Прохазки на UFC 275. Но его попытка закончить поединок «гильотиной» была ошибкой. Однако экс-чемпион о ней не жалеет.

Во время подкаста MMA Fighting Trocação Franca Тейшейра рассказал, что в тот момент он действовал инстинктивно:

«Он ( Прохазка) опустил голову, и его шея попала прямо на мою «гильотину». Конечно, я мог быть немного терпеливее. Я поторопился. Но «гильотина» … Мне хочется плакать, когда я снова вспоминаю тот момент». 

«В бою происходит многое, и ты многому учишься. Я всегда анализирую свои бои, чтобы исправить ошибки. И это не зависит от того, победил я или проиграл».  

По словам Тейшейры, бой проходил по его сценарию: он «доминировал» над Прохазкой на земле с помощью своего джиу-джитсу и боролся большую часть боя.

Но в самом конце не было шанса спастись от приема Прохазки, который завершил поединок.

«Я постучал. С этим ничего не поделаешь, я постучал, потому что был почти в отчаянии, настолько, что остался лежать после окончания боя. Все погрузилось во тьму. Если бы я не постучал, это не изменило бы исход боя».

Ранее писали, что по мнению Гловеры Тейшейры, бывший чемпион UFC в полутяжелом весе Джон Джонс имеет большие шансы на титул в тяжелом весе.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)