Волкановски поделился планами на 2021 год

Чемпион UFC в полулегком весе Алекс Волкановски планирует провести три поединка в 2021 году. Свой первый бой боец намечает на март.

Алекс Волкановски готов вернуться в октагон, чтобы защитить свой чемпионский пояс. Это произойдёт в начале 2021 года, но не в феврале, как первоначально предлагал Дэйна Уайт.

Чемпион UFC в полулегком весе Волкановски (22-1) в июле прошлого года успешно защитил свой титул в поединке против Макса Холлоуэя на турнире UFC 251 в Абу-Даби. Ожидая, пока дивизион оживёт, австралиец взял себе небольшой отпуск. В это время Брайан Ортега (15-1, 1 NC) победил «Корейского зомби» (16-6) и стал главным претендентом на титульный поединок.

На данный момент ведётся работа по утверждению даты поединка.

«Разговоры с UFC замедлились из-за каникул», — заявил Волкановский в интервью SCMP MMA. «Они действительно устроили нам встречу на которой моя сторона заявила о заинтересованности. Теперь нам осталось определиться с датой».

32-летний Волкановски находится в отличной форме, несмотря на то, что всё это время находился у себя дома. На данный момент, он решил начать более серьёзную подготовку и работает над перелётом в «Kickboxing Сity», который находится в Новой Зеландии.

«Сейчас мы работаем над визами и прочим оформлением для того, чтобы отправиться в Новую Зеландию», — сказал Волкановский. «Мы будет находиться там и как только UFC назначит нам дату и место, мы отправимся в место турнира».

«Предстоит серьёзная подготовка, так что мне необходимо знать о бое заранее, чтобы я успел пройти двухнедельный карантин и тренировочный лагерь».

«Конечно, 2020 год получился сумасшедшим, но надеюсь, что в 2021 все изменится. Благодаря вакцинам или чему-то еще. Я хочу провести в этом году три поединка, начиная с марта. Нам предлагают провести следующий бой в марте. Меня устраивает эта дата, давайте сделаем это».

.

Вам может быть интересно

Комментарии (0)