Главный поединок ноября: Павлович-Аспиналл. Сделает ли Сергей «как всегда»?

Павлович-Аспиналл прогноз

Изначально UFC 295 должен был возглавлять титульный бой в тяжелом весе между Джоном Джонсом и Стипе Миочичем, но за несколько недель до столь ожидаемого поединка «Костлявый» получил серьезную травму. Из-за разрыва грудной мышцы он пропустит минимум 8 месяцев. Руководство лиги решило не рисковать здоровьем легендарного пожарного и свести в бою за временный титул Сергея Павловича и Тома Аспинэлла, из-за чего событие потеряло статус мейн-ивента, став со-главным.

Павлович убивает всех

Путь Сергея в промоушне получается ярким и безжалостным. Проиграв свой первый поединок Овериму, Павлович победил в 6 боях подряд, завершив их все в первом раунде. О потенциальном титульном шансе для россиянина начали говорить еще после боя с Туивасой в декабре прошлого года, где австралиец был деклассирован за 54 секунды. Но всерьез претендентом на пояс наш боец стал, финишировав Кертиса Блейдса — таким образом расправившись со всей доступной ему оппозицией.

Но Сергей попал в странную позицию: будучи безусловным топом дивизиона, он не получал титульного шанса. Хотя даже уже Фрэнсис Нганну покинул UFC, оставив пояс. Но сначала его разыграли бывший чемпион в полутяжах Джонс (для него это был первый поединок в 93+) и первая строчка рейтинга Сирил Ган. Как мы помним, Bones разгромил француза — казалось бы, отличная возможность сделать поединок между гениальным американцем и русским богатырём.

Сергея игнорировали для титульника

Но лиге больше понравилась идея столкнуть Джонни с рекордсменом дивизиона по защитам Миочичем. Да и сам новый чемпион заявлял, что ему пока что не нужен поединок с Сергеем из-за малоизвестности последнего. С одной стороны, аргумент мог бы показать странным, ведь UFC всё же спортивная организация — а по этому показателю Павлович является главным претендентом. С другой же становится понятно, что Джонс-Миочич — это отличная вывеска для мейн-ивента.

Правда, Сергей сделал лучший выбор, постаравшись зацепиться за любой шанс и став запасным на бой. Как мы видим, ему наконец-то предоставилась возможность выиграть пояс. Пусть и вакантный.

Аспинэлл является одним из главных талантов UFC

Англичанину в организации изначально пророчили большие перспективы. Он оступился лишь раз, уступив Кертису Блейдсу в первом раунде. Причем проигрыш получился быстрым и нелепым: травма ноги не позволила Тому продолжить бой уже на 16-ой секунде поединка. Более того, все оказалось так серьезно, что британец вылетел на год.

Но через 364 дня он смог вернуться, убедительно финишировав Марчина Тыбуру. И Том дрался так, будто бы и не существовало никакого простоя. Одна победа позволила Аспинэллу сразу биться за титул. Разумеется, серьезные изменения в планы организации внесла травма действующего держателя титула, из-за которой боец, только что закрывший поражение, уже выходит на пояс.

Машина нокаутов против универсала

В сухом остатке нас ждет битва двух голодных бойцов, которые имеют все шансы на долгие годы забрать себе заветный пояс. В пользу Сергея говорит его подготовка, ведь он изначально тренировался, чтобы страховать бой двух легенд. В свою очередь Том узнал о бое за 2 недели до выхода в октагон, что заставляет задуматься, в какой форме мы увидим англичанина.

Хотя и перед Тыбурой витали сомнения относительно того, как Аспинэлл пережил сложное восстановление. Ничего — вышел и укатал поляка. Вот только Тыбура, замыкающий топ-10 — вообще не русский богатырь. Да и, будем честны — Том очень талантлив, но он никогда не встречал оппозицию уровня Сергея.

Чего точно не стоит делать Павловичу — так это недооценивать своего противника. Аспинэлл является одним из самых умных и разноплановых бойцов в тяжелом весе с классной подвижностью. Поэтому просто так его зажать у сетки и попросту задавить массой может и не получиться.

Как итог, мы получим очень интересное противостояние самого эффективного панчера тяжей и очень интересного универсала. Учитывая нокаутирующую мощь россиянина, этот бой точно привлечет к экранам миллионы фанатов единоборств, которым нельзя будет моргать. Как нельзя и забываться Сергею, ведь Том очень хорош в борьбе.

Также вы можете прочитать:

Вам может быть интересно

Комментарии (0)