Превью к главным боям вечера бокса 9 декабря в Дубае

батыргазиев, тищенко

9 декабря в Дубае состоится грандиозный вечер бокса «Ночь чемпионов IBA», где основной кард шоу наполнит целый ряд ведущих российских боксеров.

Евгений Тищенко, Альберт Батыргазиев, Марк Петровский и Муслим Гаджимагомедов порадуют своими выступлениями отечественных фанатов бокса в прямом эфире на телеканале Матч ТВ.

Евгений Тищенко — Леон Харт

Олимпийский чемпион, россиянин Евгений Тищенко заявил о том, что больше не будет выступать в первом тяжелом весе и теперь намерен сосредоточить свое внимание на новой весовой категории бриджервейта (до 101 кг), где уже завтра оспорит вакантный титул чемпиона мира по версии WBA с немцем Леоном Хартом (он же армянин Левон Акопян).

Сказать, что это откровенный мисматч — ничего не сказать. Такой подарок судьбы выпадает крайне редко, когда под тебя делают грандиозное шоу, ты выходишь в главном бою вечера, на кону полновесный титул чемпиона мира — а в соперниках откровенный аутсайдер. Этот вечер можно смело назвать бенефисом Евгения Тищенко, но справится ли он с этой задачей?

Леон Харт перебрался в Германию вместе со своей семьей в возрасте двенадцати лет. В юности этот мальчишка увлекался гандболом и подавал неплохие надежды в известной немецкой команде «Лемго», но в восемнадцатилетнем возрасте он решил перейти в бокс. Помимо занятий боксом, Харт вел предпринимательскую деятельность и вынужден был работать, пока в 2012 году не дебютировал на профессиональном ринге и не стал зарабатывать на хлеб кулаками.

После шестилетней карьеры в любителях он успешно стартовал профи-карьеру девятью победами подряд, пока не наткнулся в 2014-м году на другого россиянина Мурата Гассиева и не проиграл ему техническим нокаутом в четвертом раунде. Затем карьера Харта была похожа на американские горки и была наполнена как взлетами, так и падениями. На сегодняшний день этому боксеру уже 35 лет, а за его плечами 28 проведенных боев (22-5-1, 13 КО).

Если говорить про Тищенко, то стоит отметить, что в последних боях он был далек от своей пиковой боевой формы, но и этого будет достаточно, чтобы пройти посредственного Харта.

Муслим Гаджимагомедов — Артур Манн

Как же обидно, когда одаренный и талантливый российский тяжеловес в лице Муслима Гаджимагомедова так скептически относится к своей профессиональной карьере, когда невооруженным глазом можно увидеть, что это один из сильнейших тяжеловесов современности, и он способен навести серьезного шума в «королевском» дивизионе. Но этот парень на первое место ставит олимпийский бокс и стремится завоевать золото Олимпиады.

Муслим до конца не отдает себе отчет о том, что он уже во втором профессиональном бою выйдет на 10-раундовый бой с экс-претендентом на титул чемпиона мира Артуром Манном. Да, Манна нельзя назвать грозой крузервейта, но у него невероятный опыт выступлений: за его плечами континентальным титулы по ведущим версиям, он делил ринг с Майрисом Брейдисом, Кевином Лереной — да и хэдлайнерами этого шоу Евгением Тищенко и Леоном Хартом, причем над Хартом он одерживал победу в 2017 году. Но всех этих достижений будет недостаточно, чтобы он мог конкурировать в ринге с Муслимом.

Муслим Гаджимагомедов — яркий российский боксер-любитель, успевший впечатлить своими успехами публику в разных частях света, и Дубай не станет исключением. Великолепная техника, отточенные движения, идеальная концентрация во время поединков — все это сейчас отличает спортсмена от его соперников. За время спортивной карьеры в любителях он завоевал уже все, кроме золота Олимпиады, но имеет серебро ОИ-2020 в Токио. Время покажет, но у Муслима есть все шансы повторить свои успехи и на профессиональном ринге.

Марк Петровский — Лукас Браун

Российский боксер Марк Петровский считает, что его молодость станет преимуществом в поединке с 44-летним австралийцем Лукасом Брауном, и не ошибается в этом. Лучшие времена Брауна уже давным-давно позади, и оставлять ему какие-то шансы просто невозможно.

Однако Петровский не собирается недооценивать своего соперника, вспомнив о победе над 44-летним американцем Кевином Джонсоном.

«Возрастной боксер априори представляет из себя опытного спортсмена. Мне еще перед нашим боем Кевин Джонсон говорил: «Молодой лев заходит в джунгли, где есть старый и опытный лев». И в нашем бою Кевин Джонсон показал, что еще есть порох в пороховницах. Думаю, Браун не хуже. Буквально в марте он боксировал с входящим в топ-10 рейтингов Джарреллом Миллером. Лукас Браун – хороший оппонент. Но рассчитываю, что все пройдёт хорошо для меня, и этот поединок станет своеобразным трамплином для меня», — заявил Петровский.

Отметим, что в этом году Браун уже выходил в ринг в марте этого года на этой арене в Дубае противамериканского проспекта Джарелла Миллера и проиграл ему техническим нокаутом в шестом раунде.

Альберт Батыргаизев — Лосаро Альварес

Олимпийский чемпион Токио-2020 в категории до 57 кг Батыргазиев проведет уже 11-й профессиональный поединок, все предыдущие бои Альберт выиграл и семь из них завершил нокаутом. Но только этот бой не будет носить статус официального, несмотря на то, что на кону стоит титул чемпиона IBA. Кубинец слишком уж не уверен в своих силах, чтобы рисковать нулем в графе поражений и стороны согласились на проведение ныне популярного выставочного боя.

Альварес ни разу не проигрывал в профи, но он провел только шесть поединков. Половину из боев кубинец закончил досрочно, причем в последнем бою нокаутировал соперника в первом раунде. 

Батыргазиев набрал обороты и стремительно двигает свои рейтинговые позиции. Победа даже в этом «выставочном» поединке приблизит Альберта еще на шаг к его заветной мечте — завоеванию титула чемпиона мира. Сейчас в легком дивизионе после ухода Дэвина Хейни на роль чемпионов выстроился целый ряд желающих и способных боксеров, и в этот список можно смело добавлять имя Альберта Батыргазиева.

Также вы можете прочитать:

Вам может быть интересно

Комментарии (0)