Соперник Ломаченко, футболист, проиграл КроКопу: кого везут на Hardcore Boxing в Дубае?

Hardcore Boxing в Дубае кого везут

Стадионный ивент Hardcore Boxing в декабре вызвал у определённой части зрителей вопросы в стиле «А вы кого привезли, если все трое не показали никакого сопротивления?». Хотя Элвин Брито очень старался, пусть и вёл бой весьма грязно. Но тогда лига совершила ошибку, привезя двух бойцов без базы бокса, которые хороши именно в кулачке, на боксёрский турнир против сборников. Ну и Шойгрин слишком быстро улетел.

Теперь ивент в Дубае позиционирует себя иначе: только боксёры. Причём нынешние/бывшие обладатели поясов 4 крупнейших федераций или претенденты. В плане репрезентации Hardcore действительно сделал шаг вперёд. Но всё же стоит изучить тех, кто фигурирует в списках привезённых иностранцев.

Йейсон Гонсалес-Эмиль «Гладиатор» Новрузов

Начнём с первой защиты Эмиля. Он выставляет свой пояс HBA против некоего венесуэльца Йейсона Гонсалеса. Который был чемпионом по версии WBA – хоть и по версии Fedebol. Если вы не знаете: это такая подорганизация самой старой федерации бокса. Суть в том, что пояс Fedebol – лучший в таком регионе, как Боливариана. По-русски, стык Карибского бассейна и Южной Америки.

У Гонсалеса есть ещё одна интересная строчка в статистике – 12 побед нокаутом. Вот только таким же методом он сам улетал 9 раз. Достаточно забавно выходит: выигрывает и проигрывает одинаковым способом.

К счастью, есть в архивах его поединок от июля прошлого года с Анибалем Клето. Кстати, в этот раз был претендентский за WBA Fedelatin (вся Латинская Америка). Во-первых, поражает, конечно, разница в габаритах. И как бы Йейсон не такой уж и коротыш: 172 сантиметра. Но для его весовой этого маловато. Кстати, Эмиль тоже будет повыше – не настолько, как Клето, но всё же.

И по этому бою видна проблема южноамериканца: он слишком рискованно дерётся. Он не плох, но то, как вступает в рубки – это каждый раз опасность для него самого. И главное – если Йейсон начинает обмениваться ударами, то против габаритных соперников ему нечего предложить.

Поединок будет весёлым и зрелищным. Даже не сомневаюсь, что окончится досрочно.

Мигель «Скорпион» Марриага-Джоно «Кинг Конг» Кэрролл

Разбавим бойцов Хардкора двумя парами, составленными исключительно из приезжих боксёров. И вот это противостояние на бумаге выглядит вполне неплохо. Ведь Мигель Марриага — бывший соперник Василия Ломаченко. Причём не где-то там в 2006-м по любителям на кубке Киева — а настоящий претендент на чемпионский пояс WBO 5 лет назад.

Более того, он бился и с ещё одним топом — Оскаром Вальдесом, который в момент их поединка был молодым и горячим проспектом, чемпионом мира в полулёгком весе. Да и ещё Скорпион в 2015-м выходил на Николаса Уолтерса, разрывавшего тогда категорию до 57 килограммов.

Да, всем троим проиграл. Всё же есть разница в уровнях. Но пока что это самый именитый привоз Hardcore Boxing. И вот стоило бы радоваться, но есть один нюанс: Марриага в депрессии в плане своей формы.

Марриага с Ломаченко

Если в период с 2014 по 2018 это был боксёр в хорошей форме, который хотя бы мог выжить против лучших — то сейчас он идёт на серии из 2 поражений подряд. Да, проигрывает нормальным боксёрам — но раньше Скорпион таких бы одолел.

А против него ирландец Джоно Кэрролл — 16-ый номер в своём весе. Крепкий такой боксёр, проигрывал только равным себе и ни разу не улетал в нокаут. Не вижу ничего стыдного уступить Тревину Фармеру в бою с пояс чемпиона IBF, когда «Американский идол» был в отличной форме.

По именам звучит реально круто. Но вся боль в том, что Скорпион уже не тот. Был бы Мигель в прежней форме — я был бы счастлив посмотреть на такой бой.

Джаррелл «Big Baby» Миллер-Лукас «Big Daddy» Браун

Два тяжа из топ-15 рейтинга WBA. Да даже можно сказать больше: один из них владел мировым поясом этой организации. И оба бились с очень известными соперниками.

У Брауна так вообще целый скальп из топов: Джеймс Тони (правда, уже сбитый к тому моменту), Андрей Руденко и Руслан Чагаев. Причём у последнего австралиец как раз и отобрал титул чемпиона мира. Хотя тоже стоит отметить, что Белый Тайсон находился на исходе своей карьеры.

Ещё Лукас дрался с Диллианом Уайтом — и очевидным образом влетел. Большой Папочка — типичный взрослый тяж с мощным ударом, но существенными пробелами в передвижении.

Миллер ещё интереснее в качестве персонажа. Потому что имя он себе сделал на кикбоксинге, находясь на очень высоком уровне. Даже дважды рубился с ещё живым Мирко КроКопом — хоть и оба раза проиграл. Кстати, после второй неудачи он оставил кикбоксинг с рекордом 22-2.

И пошёл штурмовать профессиональный ринг в искусстве боёв только на руках. До сих пор непобеждённый, но с оппозицией поскромнее. Точнее, по именам там есть известные персонажи. Просто и Вах, и Адамек уже перешагнули к тому моменту планку критического для выступлений возраста.

Собственно, это выглядит именно конкурентным боем. От которого не стоит ожидать высоких скоростей и техничности, но зато будет весело. И точно кто-то улетит в нокаут.

Самат «Кыргыз» Абдырахманов-Николас Давид «Масасо» Верон

За этот привоз организацию уже успели покритиковать в соцсетях: Самату дали боксёра с рекордом 10-9. Причём статистика выступлений не была подсвечена в тексте анонса. Уже одно только соотношение побед и поражений вызвало у людей вопросы: а не подкладывают ли под «Кыргыза» бойца?

Давайте я сразу скажу: юридически голословно обвинять Hardcore Boxing в намеренном выборе мешка. Может быть, не успели подобрать боксёра поинтереснее. Но вот странно другое – как его преподнесли.

«Ведущий боксёр Южной Америки по версии BoxRec», – прямо сейчас он даже по Аргентине не топ-10 в своём весе. В мире Масасо («кувалда» по-испански) и вовсе еле в топ-200 влезает.

«Экс-претендент на титул чемпиона Аргентины», – я нашёл только бой за вакантный титул Южной Америки во втором полусреднем. Что, конечно, престижнее. Кстати, тот поединок Верон проиграл техническим нокаутом от Адриано Сассо. Если вам это имя ничего не говорит – это нормально. Обычный боксёр нормального уровня.

Из высокоранговой оппозиции у Масасо был Хулио Аламос – неплохой чилиец, обладатель пояса не самой маленькой организации IBO. С ним аргентинец дожил до третьего раунда.

Но, может быть, у него просто слабая челюсть и не везло? К счастью, несколько эфиров с боями Верона найти можно. Жаль, что на таком неактуальном сервисе, как Dailymotion.

И своё прозвище аргентинец оправдывает полностью. Он не только сильно бьёт – у него ещё и инерция, как у кувалды. И высокий риск промазать.

Проблем у Верона достаточно: средний тайминг, часто проваливается при атаке, посредственная защита, не самый точный удар, медленная комбинационная работа. Это просто панчер с колотухой.

И этот бой – неудачное решение матчмейкеров Hardcore. Подбор соперника, его рекорд, уровень – всё это играет не на руку репутации Самата. Который со своей школой просто сотрёт Верона в порошок.

Брэндон «Bulletproof» Глэнтон-Сослан «Кобра» Асбаров

И переходим к самому интересующему российскую публику супостату заморскому – Брэндону Глэнтону. Его заявляют в качестве экс-чемпиона WBO Global и первого номера по американским крузервейтам. Всё это верно.

Что такое WBO Global? К сожалению, даже сама федерация толком не объяснила смысл этого пояса и его роль в титульной иерархии. Скорее всего, это трансрегиональный приз. Но всё же титул был.

Прямо сейчас американец находится на 11-ой позиции по табели WBO и 15-м – у WBC. В принципе, это неплохо. Т.е. именно мешком или нулячим обозвать Глэнтона нельзя. Вопрос в том, что он всё же удобен Сослану.

Итак, Брэндона нам представляют в качестве машины нокаутов, которых у него 82% от общего числа побед. Звучит впечатляюще. Только один момент: ещё 1 виктория одержана раздельным решением + 1 победа дисквалификацией. А в последнем поединке Глэнтон проиграл австралийцу Дэвиду Лайту. Неплохому боксёру, но вообще не феноменальному.

Главная проблема Брэндона – его база. Он почти всю жизнь занимался американским футболом, прям как Грег Харди или Майкл Балогун (который улетел от Гассиева в глубокий нокаут). Да, Глэнтон впечатляет своей мощью.

Из преимуществ: крепкий держак, сильная правая рука, неплохой левый хук и умение давить мощью на ближней дистанции.

По сути, он инфайтер – боксёр, который боксирует на максимально плотном расстоянии, разбивая силой. И для такого стиля у него нет главного: работы ног и умения раскачивать корпусом.

Брэндон идёт довольно прямолинейно и не успевает резать углы. Против Сослана, который существенно быстрее, это не сработает. Плюс Глэнтон плохо использует маятник и не умеет раздёргивать оппонента. Асбаров этим воспользуется.

Ещё американец даже свежий откровенно застаивается – и такое будет подарком для Кобры. А т.к. у Глэнтона среднее кардио…

Это не мешок, но и боец, который по ключевым навыкам слабее Асбарова. Сослан довольно опытен и умён, чтобы не натыкаться на правый оверхенд американца. В остальном же он должен разбирать Брэндона, который ещё и стилистически удобен.

Снова обман?

Зависит от того, чего вы ожидаете. Если смотреть на пресс-релиз лиги, то, исключая Верона, описание соответствует действительности. Привозят профбоксёров, титулы настоящие. Всё проверяется, всё подтверждается.

Если говорить прямо, то это обычный боксёрский ивент уровня выше среднего. В котором бьётся несколько ребят из топ-15 рейтинга крупнейших организаций. Нормальный такой вечер бокса. Просто ты смотришь на кард и понимаешь, кто победит — а кто проиграет. Лишь из-за разницы в уровнях. Но это суровая реальность всего мира бокса: в нём почти всегда виден явный фаворит.

Обмана нет. Просто Hardcore верит в то, что он очень скоро обгонит другие боксёрские промоушны. Но пока что идёт строго по их стопам.

Также вы можете прочитать:

Вам может быть интересно

Комментарии (0)